Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Dipl. Ing. Peter Praxmarer
Geschäftsleitung

E-Mail: peter.praxmarer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 814 94 09

Manuela Leitgab
Leitung Innendienst

E-Mail: manuela.leitgab@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-456

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
NÖ | OÖ | SBG | VBG | STMK | TIR | KTN

E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
W | NÖ | BGLD | STMK

E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76

Andreas Wallner
Produktionsleiter

E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20

Stefanie Thain
Innendienst: Marketing

E-Mail: stefanie.thain@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-204

Gerhard Trauner
Innendienst: Disposition & Einkauf

E-Mail: gerhard.trauner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-203

Helga Renner
Innendienst: Disposition & Lademittel

E-Mail: helga.renner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-211

Lisa Kern
Innendienst
derzeit in Karenz

Lisa Handl
Innendienst
derzeit in Karenz