Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Dipl. Ing. Peter Praxmarer
Geschäftsleitung

E-Mail: peter.praxmarer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 814 94 09

Manuela Leitgab
Leitung Back Office

E-Mail: manuela.leitgab@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-456

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
NÖ | OÖ | SBG | VBG | STMK | TIR | KTN

E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
W | NÖ | BGLD | STMK

E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76

Andreas Wallner
Produktionsleiter

E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20

Stefanie Thain
Back Office: Marketing

E-Mail: stefanie.thain@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-204

Lisa Kern
Back Office: Fakturierung & Preislisten

E-Mail: lisa.kern@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-213

Gerhard Trauner
Back Office: Disposition & Einkauf

E-Mail: gerhard.trauner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-203

Helga Renner
Back Office: Disposition & Lademittel

E-Mail: helga.renner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-211

Lisa Handl
Back Office
derzeit in Karenz