Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Klaus Pilz-Wallner, B.A.
Leiter Cemix Österreich
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: klaus.pilz-wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 54
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Ing. Markus Riedmann
Leiter Vertrieb, Technik und Logistik
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: markus.riedmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 62
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Roman Pichler
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: roman.pichler@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 31
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Nina Pachlehner, B.A.
Marketing
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: nina.pachlehner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-204
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Andreas Wallner
Produktionsleiter
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Manuela Pichelmann
Fakturierung / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: manuela.pichelmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-234; Mobil: +43 (0) 664 811 62 43
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Lisa Handl
Disposition / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-230
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Gerhard Trauner
Einkauf / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: gerhard.trauner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-203
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Ing. Christoph Paul
Labor und Anwendungstechnik
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: christoph.paul@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-205; Mobil: +43 (0) 664 962 37 00
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Doris Mayer
Disposition / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: doris.mayer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-211
Fax: +43 (0) 2757 7502-233