Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Klaus Pilz-Wallner, B.A.
Leitung Division Cemix Österreich
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: klaus.pilz-wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 54
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Markus Riedmann
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: markus.riedmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 62
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Bernhard Skof
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: bernhard.skof@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 58
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Andreas Wallner
Produktionsleiter
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Johann Ebner
Back Office / Disposition
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-230
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Manuela Pichelmann
Marketing / Back Office / Disposition
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at; manuela.pichelmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-234; Mobil: +43 (0) 664 811 62 43
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Regina Walter
Back Office / Fakturierung
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: regina.walter@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502 – 256
Fax: +43 (0) 2757 7502 – 233

Julia Ixenmaier
Back Office / Disposition
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-200
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Betina Zoufal
Einkauf / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: betina.zoufal@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-452
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Dr. Wolfgang Wimmer
Leiter Labor und Produktentwicklung
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: wolfgang.wimmer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-236; Mobil: +43 (0) 664 321 58 84
Fax: +43 (0) 2757 7502-233