Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Dipl. Ing. Peter Praxmarer
Geschäftsleitung
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: peter.praxmarer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 814 94 09
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Manuela Leitgab
Leitung Innendienst
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: manuela.leitgab@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-456
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
NÖ | Steiermark | Kärnten
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Bernhard Rachlinger
Vertrieb Trockenbaustoffe
OÖ | Salzburg | Vorarlberg | Tirol
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: bernhard.rachlinger@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 410 09 17
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
Wien | NÖ | Burgenland | Steiermark
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Andreas Wallner
Produktionsleiter
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Lisa Handl
Disposition / Back Office
derzeit in Karenz
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71

Kathrin Senk
Disposition / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-105
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Stefanie Thain
Fakturierung / Back Office / Marketing
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: stefanie.thain@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-204
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Lisa Kern
Fakturierung / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: lisa.kern@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-213
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Gerhard Trauner
Einkauf / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: gerhard.trauner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-203
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Helga Renner
Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: helga.renner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-211
Fax: +43 (0) 2757 7502-233