Herzlich Willkommen bei Cemix Trockenbaustoffe!

Qualität und Service werden bei uns groß geschrieben. Daher stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen, Bestellungen, techn. Auskünften etc. gerne mit Ihrer langjährigen Erfahrung und fachlichen Kompetenz zur Verfügung.

Klaus Pilz-Wallner, B.A.
Leitung Division Cemix Österreich
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: klaus.pilz-wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 54
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Ing. Markus Riedmann
Leiter Vertrieb, Technik und Logistik
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: markus.riedmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 62
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Simon Zitzenbacher
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: simon.zitzenbacher@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 49
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Reinhard Kuna
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: reinhard.kuna@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 76
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Michael Hackl
Vertrieb Trockenbaustoffe
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: michael.hackl@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 83
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Andreas Wallner
Produktionsleiter
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: andreas.wallner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 811 62 20
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Manuela Pichelmann
Marketing / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: manuela.pichelmann@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-234; Mobil: +43 (0) 664 811 62 43
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Julia Ixenmaier
Fakturierung / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: julia.ixenmaier@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-200
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Lisa Handl
Disposition
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: dispo@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-230
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Sara Hintersteiner
Back Office / Marketing
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: sara.hintersteiner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-204
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Gerhard Trauner
Einkauf / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: gerhard.trauner@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-203
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Dr. Wolfgang Wimmer
Leiter Labor und Produktentwicklung
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: wolfgang.wimmer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-236; Mobil: +43 (0) 664 321 58 84
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Doris Mayer
BLUEBOARD Disposition / Back Office
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: doris.mayer@cemix.at
Telefon: +43 (0) 2757 7502-211
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Christoph Riedl
BLUEBOARD Anwendungstechnik / techn. Vertrieb
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: christoph.riedl@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 81 162 16
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Thomas Kretz
BLUEBOARD Außendienst / Vertrieb
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: thomas.kretz@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 21 494 41
Fax: +43 (0) 2757 7502-233

Roman Pichler
BLUEBOARD Außendienst / Vertrieb
A-3380 Pöchlarn, Wienerstraße 71
E-Mail: roman.pichler@cemix.at
Telefon: +43 (0) 664 81 162 31
Fax: +43 (0) 2757 7502-233